«Алесь Савіцкі — палачанін на ўсё жыццё»: итоги проекта

В декабре 2023 г. сотрудниками Краеведческого музея Полоцка, учреждений образования и Центральной библиотеки им. Ф. Скорины был разработан и реализовывался проект «Алесь Савіцкі — палачанін на ўсё жыццё», посвящённый 100-летию со дня рождения писателя. В рамках проекта проходили информационные часы «Дзецям пра Алеся Савіцкага» для дошкольников, видеочеллендж «Читаем А. Савицкого», написание литературного «Конспекта „на вешалке“», а также конкурс чтецов по книге Алеся Савицкого «Карабін» среди учащихся 7–9 классов. Участие в конкурсе чтецов приняли 45 ребят из 17 школ города и района. Членами жюри были отмечены 18 лучших выступлений. 30 января 2024 г. в Краеведческом музее на площадке стационарной выставки «Почётные граждане Полоцка» прошло награждение победителей. О том, как это было, читать здесь.