Воркшоп: этапы проведения мероприятия

В Краеведческом музее Полоцка в рамках проекта «Краеведческому музею – 95!» продолжается воркшоп «Музей глазами юного художника», в котором принимают участие воспитанники ГУО «Полоцкая детская художественная школа». Первым этапом этого обучающего мероприятия стало посещение будущими художниками музея, где они знакомились с его историей и экспозиционным пространством. Сотрудники музея акцентировали внимание учащихся и на экспонатах, отражающих культурную жизнь города в разные исторические периоды. Велась беседа и о том, каким они хотели бы видеть Краеведческий музей в будущем. Возникшие идеи ребятам было предложено реализовать путём создания картин, аппликаций, макетов и др. После этого начался второй этап воркшопа, в ходе которого учащиеся под руководством своих преподавателей готовили эскизы творческих работ. На третьем этапе они превращали эскизы в завершённые художественные произведения, которые совсем скоро будут представлены онлайн-посетителям музея на четвёртом этапе воркшопа в форме виртуальной мини-выставки.