Всемирному дню футбола посвящается

В Краеведческом музее Полоцка продолжается реализация проекта «На пути к спортивным вершинам», посвящённого истории развития физкультуры и спорта в городе. Традиционно в декабре полоцкие футболисты присоединяются к празднованию спортивным сообществом Всемирного дня футбола. Этот вид спорта был популярен в Полоцке ещё в начале XX в., но активное его развитие началось только в 1920–1930-е гг. Футбольная команда города в это время неоднократно становилась победителем соревнований разного уровня. Успехи полоцких футболистов прервала Великая Отечественная война. После её окончания начался новый этап в развитии этого вида спорта. В начале 1950-х гг. полоцкая футбольная команда «Спартак» стала чемпионом республики. Кто входил в состав этой команды? Какие награды получили за победу спортсмены? Как в последующие годы развивался футбол в Полоцке? Ответы на эти вопросы можно получить, посетив Краеведческий музей, где 16 декабря в 16.00 состоится открытый разговор «Футбол – спорт для всех».

Место проведения: конференц-зал, ул. Нижне-Покровская, 22.