Подведены итоги проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк…»

17 декабря 2020 г. в ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча заведующего Краеведческим музеем Полоцка И.П. Водневой с учащимися 9-х классов, где были представлены результаты проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк…». Во время презентации ребята смогли узнать много нового о различных формах работы Краеведческого музея с учреждениями образования города. Так, на площадке выставки «Почётные граждане города Полоцка» прошли тематические вечера, открытые диалоги, музейные гостиные, беседы-практикумы. Сотрудниками музея на официальном сайте музея и на его страницах в соцсетях были опубликованы материалы, которыми постоянно интересуются не только полочане, но и жители других регионов. К числу наиболее успешных относятся онлайн-проекты «Галерея памяти. За Родину, честь и свободу!», «Моя семья - моё богатство!», «История Полоцка: люди, события, факты». На мероприятии была также озвучена информация и о новых поступлениях в музейное собрание НПИКМЗ, связанных с деятельностью выдающихся полочан.
Многие из присутствующих на встрече открывали для себя новые страницы из истории своей малой родины. В конце мероприятия сотрудник музея, педагоги и учащиеся обсудили будущую совместную работу, которая могла бы стать продолжением проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк…».