Сохраняя память поколений

В этом году на страницах газеты «Полацкі веснік» стартовал проект «Семейное дерево», в рамках которого выходят материалы, посвящённые полочанам, сумевшим сохранить историю своего рода. В подборке и подготовке необходимой информации, посвящённой Ивану Михеевичу Лихачёву, Почётному гражданину города Полоцка, приняла участие и заведующий Краеведческим музеем – филиалом Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Ирина Воднева. В результате сотрудничества музея и газеты, в одном из её июльских номеров появилась статья Л. Трапезниковой «Живая история семьи». В ней рассказывается о семи поколениях рода Лихачёвых, жизнь которых пришлась на три разных века. Благодаря статье, читатели газеты смогли узнать о наиболее интересных и ярких фактах из жизни самого Ивана Михеевича, его сына Владимира и внучки Татьяны, которая сегодня является хранительницей семейного фотоархива.