Презентация культурно-просветительного проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк...»

23 января 2020 г. в актовом зале УО «Полоцкая государственная гимназия №2» состоялась встреча сотрудников Краеведческого музея Полоцка с педагогами и учащимися старших классов. Ведущий научный сотрудник Гриб Е.П. познакомил участников встречи с интересными страницами биографии Почётных граждан г.Полоцка и традицией присвоения этого звания. Он также рассказал о материалах из личных коллекций выдающихся жителей нашего города, представленных в экспозициях музеев Полоцка. Во время встречи были обозначены и основные направления сотрудничества музеев НПИКМЗ с учреждениями образования г. Полоцка в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк...», непосредственными участниками которого станут сами гимназисты.