О конкурсе чтецов отрывков из книги А. Савицкого «Карабін»

В среду, 10 января 2024 г., в рамках проекта «Алесь Савіцкі — палачанін на ўсё жыццё» прошло заседание жюри конкурса чтецов отрывков из книги А. Савицкого «Карабін». Члены жюри Воднева И. П., заведующий Краеведческим музеем Полоцка, Тригорлова Л. Б., ведущий научный сотрудник Краеведческого музея, Пряникова Т. Ю., ветеран педагогического труда, Приданова В. С., заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной районной библиотеки им. Ф. Скорины, Калач Е. В., ассистент режиссёра театра «Пилигрим» Полоцкого ГДК, прослушали 45 аудиозаписей, представленных на конкурс. Основными критериями оценки декламируемых текстов были понимание учащимися произносимого текста, эмоциональное восприятие выбранного отрывка, соблюдение орфоэпических норм и др. В результате работы жюри определены 18 лучших чтецов. Их награждение пройдёт 30 января 2024 г. в Краеведческом музее на площадке стационарной выставки «Почётные граждане города Полоцка».