Об участии в Международной научно-практической конференции

28-29 июня 2023 г. в Могилёве состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «История Могилёва: прошлое и настоящее», в которой приняла участие заведующий Краеведческого музея Полоцка И.П. Воднева. Научный форум собрал более 70 исследователей истории Могилёвщины из Беларуси, России, Туркменистана, Украины и Польши. Ирина Петровна представила на нём доклад «Антон Антонович Добровольский: портрет на фоне поколения», посвящённый изучению боевой и трудовой деятельности Почётного гражданина города Полоцка, который не одно десятилетие был связан с системой торговли и снабжения БССР. А.А. Добровольский в 1920-1950-е гг. занимал самые высокие должности в руководстве всесоюзных и республиканских комитетов. Сегодня его личные документы и награды представлены на стационарной выставке «Почётные граждане города Полоцка» и во временной экспозиции музея «ПроСОВТОРГ, или развитие торговли в Полоцке в 1991-1991 гг.».