Лето — время знакомства с историей родного края

Многие школьники города проводят первый месяц лета в оздоровительных лагерях дневного пребывания, открытых при учебных заведениях. В лагере ребята не только отдыхают от напряжённого учебного года, но и могут проявить свои творческие способности в различных видах деятельности. При этом не обходят они своим вниманием и музеи города. В Краеведческом музее Полоцка школьники открывали для себя имя его «покровителя», выполняя задания интеллектуальной игры. Используя маршрутные листы, мальчишки и девчонки на протяжении получаса изучали материалы музейной экспозиции и знакомились с наиболее интересными её экспонатами. Так в занимательной форме юные полочане, преодолев определённые трудности, открывали для себя новые страницы истории родного края.