«Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее»

22 декабря 2022 г. заведующий Краеведческим музеем Полоцка И.П. Воднева приняла участие в мероприятии по теме «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее», которое проходило на площадке УО «Средняя школа №16 г. Полоцка» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 9-го класса вспомнили о патриотических акциях и научных форумах, в которых принимали участие на протяжении года, о молодёжных проектах, приуроченных к юбилейным событиям 2022 года. Во второй части встречи Ирина Петровна познакомила ребят и их педагогов с наиболее популярными формами культурно-образовательной работы с молодёжной аудиторией, которые сегодня предлагают музеи НПИКМЗ, а также остановилась на особенностях работы учащихся в рамках научно-исследовательской деятельности.