Сотрудники НПИКМЗ приняли участие в научно-практической конференции

28 октября 2022 г. сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника И.П. Воднева и Т.Р. Смирнова приняли участие в научно-практической конференции «Сохранение исторической памяти и формирование гражданской позиции. Опыт и перспективы музейной работы». В дворцовом ансамбле рода Радзивиллов в Несвиже научный форум собрал около 30 участников со всей Беларуси. Сотрудники музеев и краеведы, специалисты в области культурно-познавательного туризма и преподаватели учебных заведений работали по трём секциям - «Белорусские музеи — история и современность», «Популяризация региональной истории и «мест памяти» в музейной деятельности» и «Музейные проекты, экспозиции и коллекции: практика и опыт работы». Несмотря на плотный график работы конференции, сотрудникам НПИКМЗ удалось не только представить результаты проделанной ими работы, но и обменяться контактами с коллегами из других регионов, а также наметить перспективы дальнейшего сотрудничества.