Гайды в гостях у музея

Сентябрь месяц – это один из наиболее активных месяцев сотрудничества Краеведческого музея и учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Однако в 2022 г. эта география была расширена: с экспозицией музея знакомились учащиеся гимназий Лепеля и Минска, школ Витебска и Городка. А недавно посетителями музея стали члены Брестского отделения ДОО «Ассоциация белорусских гайдов». Гайдинг – это женская ветвь скаутского движения, объединяющего девочек и девушек по всему миру. Целью этой организации является содействие их духовному, интеллектуальному, физическому развитию, совершенствованию характера, а также социальной адаптации в постоянно меняющемся мире. Поэтому неудивительно, что в ходе посещения Краеведческого музея юные брестчанки не только ознакомились с историей Полоцка – колыбели белорусской государственности, но и закрепили полученные знания решением квестовых задач. Краеведческий музей Полоцка ждёт новых юных посетителей!