Подарок музею

Краеведческий музей Полоцка продолжает работу по проекту «На пути к спортивным вершинам». 12 сентября 2022 г. музей посетил Евгений Антонович Иваненко, который дружит со спортом не одно десятилетие. Играть в хоккей он начал, ещё будучи учащимся СШ №1, в конце 1960-х гг. А в начале 1970-х Евгений Антонович был запасным вратарём команды Полоцкого завода стекловолокна «Химик». До сих пор он в прекрасной спортивной форме, защитник ворот команд «Ночные звёзды», «Рубон», «Медведи» и др. Благодаря Евгению Антоновичу ещё в 2019 г. началось формирование коллекции материалов, посвящённых истории развития хоккея в Полоцке. В дар музею Е.А. Иваненко передал клюшку для игры в хоккей с мячом 1960-х гг. Узнать об этом событии можно здесь: