Сердце отдаю людям

В Краеведческом музее Полоцка уже несколько лет работает стационарная выставка «Почётные граждане города Полоцка». Она посвящена людям, внёсшим большой личный вклад в развитие древнейшего города Беларуси. Среди таких людей и Таисия Иосифовна Богушевич, педагог и организатор с многолетним стажем, а сегодня заместитель председателя Полоцкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Ещё в юности Т.И. Богушевич активно включилась в общественную работу, которая со временем заняла большую часть свободного времени педагога, несколько десятилетий руководившего городским Домом пионеров. До сих пор каждый день Таисии Иосифовны наполнен интересными делами и хлопотами. Участвуя в работе ОО «Белорусский союз женщин», она неоднократно выступала инициатором реализации ряда проектов («Дом без одиночества») и акций («Тёплая зима», «От семьи к семье»). Об этом и других видах своей деятельности Таисия Иосифовна Богушевич, лауреат областного этапа конкурса «Женщина года-2020», готова рассказать своим слушателям на встрече, которая состоится в Краеведческом музее 3 августа 2022 г. в 13.30. Вход свободный.