Досуг в музее

Несколько лет назад Краеведческий музей Полоцка предложил своим посетителям новую форму работы – проведение интеллектуальных игр – квестов и квизов. Они сразу стали популярными среди школьников, учащихся колледжей и вузов. Позже к решению квестовых задач подключились и специалисты различных медицинских учреждений города. Интеллектуальные игры в музее стали основой проекта «Бушинг», реализуемого работниками крупнейшего полоцкого предприятия ОАО «Полоцк-Стекловолокно». А недавно участие в квестах приняли сотрудники новополоцкой компании «Юджэн», являющейся одним из лидеров в Беларуси по производству трансформаторов, катушек индуктивности, дросселей и магнитопроводов. В ходе игры каждая из 3-х команд, пришедших в музей, с удовольствием открывала для себя страницы истории древнейшего города нашей страны. Поиск артефактов и внимательное прочтение документов, пожелтевших от времени, позволили новополочанам убедиться в том, насколько интересна история того региона, где они живут и работают.

Краеведческий музей Полоцка готов организовать интеллектуальные игры и для представителей других предприятий и учреждений!