Сотрудничество продолжается

Краеведческий музей Полоцка давно и активно сотрудничает с многими учреждениями образования города. В Год исторической памяти в Республике Беларусь такое сотрудничество является особо актуальным. В январе 2022 года, в рамках реализации Программы развития образовательного туризма, свой маршрут взаимодействия с музеем предложило УО «Средняя школа 1 г. Полоцка». Учащиеся школы стали постоянными посетителями музея, расширяющими и углубляющими свои базовые знания по истории родного края. А на площадке выставки «Рождённые побеждать» они знакомятся с людьми, которые стали спортивной гордостью не только Полотчины, но и всей страны, что способствует формированию у учащихся здорового образа жизни. Краеведческий музей готов к сотрудничеству и с другими учебными заведениями.