Полочанин на всю жизнь

В рамках недели белорусского языка и литературы, приуроченной ко Дню родного языка, в СШ №1 г. Полоцка прошли встречи учащихся 5-11 кл. с заведующим Краеведческим музеем Полоцка И.П. Водневой. Ребята познакомились с творчеством известного белорусского писателя, Почётного гражданина г. Полоцка, Алеся Ануфриевича Савицкого. Особое внимание на мероприятиях было обращено на те произведения известного полочанина, которые посвящены Великой Отечественной войне и основаны на личных воспоминаниях автора. Интерес у ребят вызвали и предметы музейного значения, переданные сотрудникам музея родными А.А. Савицкого , а также отрывки из видеофильма «Нізкі паклон табе, родная Полаччына», ставшего лауреатом Республиканского открытого конкурса любительских фильмов имени Ю. Тарича «Я снимаю кино». Тёплые слова присутствующих и приглашение к продолжению таких встреч стали ещё одним доказательством правильно выбранного направления музейной деятельности, которое стало одним из приоритетных в работе Краеведческого музея Полоцка.