Онлайн-встреча в рамках проекта «Школа активного гражданина»

Краеведческий музей Полоцка давно и активно сотрудничает с ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка». 28 января 2021 г. заведующий музеем И.П. Воднева приняла участие в онлайн-встрече с учащимися 9-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина». Тема разговора – «Белорусская наука: в ногу со временем», в ходе которого учащиеся смогли познакомиться с особенностями одного из важнейших направлений деятельности музея – научной работой. И.П. Воднева подчеркнула важность научных исследований, основанных на архивных документах и результатах археологических исследований. Вопросы, которые задавали учащиеся и педагоги, касались роли истории в формировании гражданской позиции молодёжи. В продолжении темы учащимся предложено посещение музеев НПИКМЗ и сотрудничество при написании ими исследовательских работ.