В Краеведческом музее Полоцка скоро откроется выставка по истории спорта

Знаковым событием в спортивной жизни не только Беларуси, но и всей Европы, станет проведение в этом году в Минске II Европейских игр. Среди участников соревнований будут и спортмены из Полоцка.
Наш город имеет богатое спортивное прошлое, уходящее корнями ещё в начало ХХ века. О выдающихся спортсменах и самых ярких событиях спортивной жизни старейшего города Беларуси уже совсем скоро можно будет узнать на новой выставке, которая откроется в мае 2019 г. в Краеведческом музее Полоцка.
Научные сотрудники музея уже несколько недель ведут активную поисковую работу: встречи с ветеранами спортивного движения и действующими тренерами города, эксклюзивные предметы музейного значения, редкие фотографии и многое другое совсем скоро можно будет увидеть в одном из музейных залов.
Об официальном открытии новой временной экспозиции будет сообщено дополнительно.