В помощь школе

Совсем недавно ученики шестых классов гимназии № 1 г. Новополоцка познакомились на уроках истории с темой "Древний мир". У ребят возникло много вопросов, и один из них - откуда современные люди так много знают о далёком прошлом? Найти ответ на этот и многие другие вопросы им помогли сотрудники Краеведческого музея г. Полоцка, которые провели для юных новополочан музейно-педагогическое занятие "Археология - помощник истории". На встрече ребята не просто познакомились с работой археологов и хранящимися в музее находками, но и сами попробовали себя в роли учёных: шестиклассники не только подержали в руках древние артефакты, но и постарались определить их возраст и назначение. В конце занятия школьники посмотрели видеозапись раскопок, проходивших в исторической части Полоцка под руководством Д.В. Дука.