Путешествие в прошлое полоцкого спорта

Суббота для учащихся школ Полоцка уже давно стала днём посещения музеев. В Краеведческом музее заканчивает работу выставка «Рождённые побеждать», посвящённая 100-летней истории развития физической культуры и спорта. 19 ноября заинтересованными в знакомстве со спортивной жизнью нашего города оказались 2 группы учащихся ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка». Посетив выставку, они смогли познакомиться с различными видами спорта, узнать имена тренеров, которые и сегодня прокладывают своим воспитанникам путь к спортивным вершинам. Особый интерес у ребят вызвали спортивные снаряды и наградные кубки полочан – победителей многочисленных соревнований мирового уровня. Закончилось посещение выставки интерактивной игрой, вызвавшей массу положительных эмоций у всех её участников.