Знакомимся с историей ремёсел

В октябре месяце в Краеведческом музее Полоцка традиционно прошла серия музейно-педагогических занятий «В стране мастеров» в рамках программы «Мой город» (ч. I). Учащиеся 3-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка», ГУО «Средняя школа № 10 им. В. М. Азина г. Полоцка», ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка», ГУО «Средняя школа № 18 им. Евфросинии Полоцкой г. Полоцка» активно знакомились с историей ремёсел – кузнечного и гончарного дела, изготовления обуви и одежды. Особый интерес у ребят вызвал вид игрушек, которые несколько столетий назад создавали полоцкие мастера – погремушки, лодочки, свистульки, а проведение в конце занятий интерактивной игры вызвало у школьников дополнительные позитивные эмоции.