Краеведческий музей: к 210-летию освобождения Полоцка от наполеоновских войск

Мероприятия, посвящённые 210-летию освобождения Полоцка от наполеоновских войск, привлекли внимание республиканских и региональных СМИ к деятельности Краеведческого музея Полоцка. Представители печатных и электронных изданий, а также ведущих телеканалов Республики Беларусь стали постоянными гостями музея. В годы войны 1812 г. территория Полотчины стала ареной ожесточённых сражений между русскими и французскими войсками. Значительная часть экспозиции Краеведческого музея посвящена этим событиям. В ней представлены аутентичные предметы того времени – военная форма, разные виды оружия, награды и многое другое, что можно увидеть, посетив музей.

Интервью заведующего Краеведческим музеем И.П. Водневой телеканалу «БТ-1» можно посмотреть здесь.