Вышел сборник «Краеведение: проблемы и перспективы развития в ХХI веке : материалы научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 95-летию краеведческого музея Полоцка»

2-3 декабря 2021 г. в Полоцке прошла научно-практическая конференция, посвящённая 95-летию Краеведческого музея.  Её участниками стали более 50 человек. Это известные краеведы, научные сотрудники университетов и музеев, учителя и директора школ, специалисты архивов и библиотек Беларуси, России, Украины, Литвы и Азербайджана. Тематика выступлений охватывала широкий круг вопросов истории и культуры не только Полоцка, но и белорусских земель в целом. А участники конференции из зарубежных стран в своих докладах представили результаты краеведческих исследований и достижения последних лет на родине. В августе 2022 г. вышел сборник материалов конференции, с содержанием которого можно ознакомиться по ссылке: