Изучаем историю родного края

Стало традиционным ежемесячное сотрудничество Краеведческого музея Полоцка с учебными заведениями города. Наиболее активными посетителями музея в октябре стали учащиеся 4-х классов ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка», которые на музейно-педагогических занятиях знакомились с историей города во времена правления князя Всеслава Брячиславича. Учащиеся же 5-х классов решили провести свой выходной день в поисках «духа» музея. Квест, задания которого они выполняли, вызвал массу положительных эмоций. Посетили музей и учащиеся 6-х классов ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка». В рамках факультативного курса «Полоцковедение» они знакомились с историей Полоцкого княжества в IX-XII вв. Полученные знания учащиеся могли закрепить в ходе интерактивной игры.

Музей ждёт новых юных посетителей!