Велоспорт или По дороге с попутным ветром

1 июня 2021 г. в Международный день защиты детей в Краеведческом музее Полоцка на площадке выставки «Рождённые побеждать» состоялась встреча учащихся с директором СУСУ ФКиС «Полоцкая государственная детско-юношеская спортивная школа» Л.Н. Синявским, посвящённая велоспорту. В ходе мероприятия сотрудники музея познакомили присутствующих с историей развития этого вида спорта в Полоцке, продемонстрировали уникальные фотографии подготовки к соревнованиям полоцких велоспортсменов под руководством мастера спорта СССР Григория Ивановича Киселёва, озвучили имена тех, кто на республиканских и международных соревнованиях занимал высшие ступени спортивного пьедестала. Содержательным и эмоционально насыщенным было выступление Леонида Николаевича Синявского. Он рассказал о своей спортивной юности, руководстве ДЮСШ и перспективах развития в ней отделения велоспорта. На встрече с ребятами присутствовала также и заместитель директора по основной деятельности ДЮСШ Ольга Сергеевна Полисаева, отметившая успехи учащихся на последних соревнованиях. Массу положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых вызвало решение чайнворда, также посвящённого велоспорту. Сотрудничество музея и ДЮСШ будет продолжено.