О проведении районного этапа акции «Я гэты край Радзімаю заву»

18 мая 2021 г. в Краеведческом музее Полоцка прошёл районный этап республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву». В номинации «Музейная мозаика» учащиеся школ города представляли свои мини-экскурсии, основанные на истории предметов, тематически связанных со школьными музейными экспозициями. Дипломом III ст. награждена Мария Малаховская, дипломом II ст. – Мария Булах, учащиеся ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка», научный руководитель О.В. Сиротина; диплома I ст. удостоена Ангелина Стержанова, учащаяся ГУО «Ясли-сад-базовая школа №11 г. Полоцка», научный руководитель И.В. Соломахо. Экскурсии, подготовленные этими учащимися, выделялись оригинальностью, глубоким знанием представляемого материала и особой эмоциональностью. Желаем юным экскурсоводам успехов в областном этапе акции «Я гэты край Радзімаю заву»!