Знакомство с историей спорта продолжается

В Краеведческом музее Полоцка продолжает работу выставка «Рождённые побеждать», которую активно посещают по субботним дням учащиеся школ города. Здесь они знакомятся с историей 20 видов спорта, получивших развитие в Полоцке, открывают для себя имена титулованных спортсменов – победителей чемпионатов всех уровней, участников Олимпийских и призёров Паралимпийских игр. Учащиеся ГУО «Средняя школа №10 им. В.М. Азина», посетившие выставку 17 апреля 2021 г., с интересом рассматривали документы, именные вещи, медали, кубки, предметы спортивного снаряжения, представленные в экспозиции, а также фотографии. На них ребята с удивлением обнаружили тех, кто учится рядом, но уже неоднократно поднимался на высшую ступень пьедестала почёта. Завершилось посещение выставки спортивной викториной и вручением небольших сувениров.

Краеведческий музей ждёт новых посетителей!