ШАХ и МАТ: итоги шахматного марафона «Ход конём»

23 ноября 2019 года был завершён шахматный марафон «Ход конём», посвящённый памяти Почётного гражданина города Полоцка Э.М. Бабенко. В субботний день в Краеведческом музее прошёл сеанс одновременной игры. В нём приняли участие юные шахматисты из УО «Полоцкая государственная гимназия №2», а также горожане-любители шахмат. Соперником игроков стал руководитель кружка «Белая ладья» Центра детей и молодёжи Андрей Михайлович Бровка. Ребята и взрослые проявили завидное упорство в стремлении победить мастера. Игра получилась интересной и вызвала массу положительных эмоций у всех её участников.

Итоги марафона «Ход конём» показали, что шахматы продолжают оставаться одним из популярных видов спорта в нашем городе.  Участники мероприятий, а их было  почти 50 человек, отметили необычную форму проведения и внесли предложение — создать клуб любителей шахмат при музее.