В Краеведческом музее Полоцка стартовал шахматный марафон “Ход конём”

19 ноября в Краеведческом музее Полоцка стартовал шахматный марафон “Ход конём”, посвящённый Первому ректору Полоцкого государственного университета Эрнсту Михайловичу Бабенко (1937-2019). Первыми участниками нашего марафона стали воспитанники шахматного кружка Полоцкого районного центра детей и молодёжи «Белая ладья». Руководителем кружка является Андрей Михайлович Бровка. С 1994 года он прививает ребятам любовь к древнейшей стратегической игре. В этот день Андрей Михайлович провёл заседания своего кружка на нашей выставке «Рождённые побеждать», где самые молодые его участники осваивали новые способы победы над соперником. Используя в игре уникальные шахматные фигуры, юные шахматисты испытали не только восторг от самой игры в необычной обстановке, но и от красоты шахматных фигур.