«Мы будем спортсменами!»

В субботу, 26 октября 2019 г., спортивную выставку «Рождённые побеждать» посетили воспитанники Клуба выходного дня «Дошколёнок». Юные полочане вместе со своими родителями заглянули в гости к олимпийскому мишке, который вот уже несколько месяцев «живёт» в Краеведческом музее Полоцка.

Татьяна Рафаиловна Смирнова, ведущий научный сотрудник Детского музея, при участии своих коллег из Краеведческого музея, познакомила ребят не только с историей олимпийского движения, но и рассказала о спортсменах, ставших гордостью нашего города. Полученные знания девчонки и мальчишки подкрепляли практикой: ребята выполняли разные физические упражнения, изучали секреты рукопашного боя, решали задания на логику и внимание.

Участие в занятии принимали и родители. Они искренне переживали за своих детей и на личном примере показывали хорошую физическую подготовку. За стремление малышей быть ловкими и смелыми олимпийский мишка «наградил» ребят золотой медалью.

Уходя с занятия в хорошем настроении, ребята пообещали, что вырастут настоящими спортсменами.