Со спортом по жизни!

18 мая 2019 г. стал поистине насыщенным на события для Краеведческого музея Полоцка. В рамках празднования Дня работников физической культуры и спорта Республики Беларусь на новой выставке “Рождённые побеждать” прошла церемония вручения тренерам-преподавателям спортивных школ и секций города наград за вклад в развитие физической культуры и спорта. Новая выставка стала гордостью для полоцких спортсменов, что не могло остаться без внимания руководства отдела спорта и туризма Полоцкого районного исполкома. За труд, проделанный сотрудниками музея под руководством заведующей филиалом НПИКМЗ И.П. Водневой, музею была объявлена благодарность.

Другим знаменательным событием этого дня стал Международный день музеев, в рамках которого уже более 10 лет полоцкие музейщики принимают участие в акции “Ночь музеев”. Уникальная возможность познакомится с музейными экспозициями на протяжении целого дня всегда привлекает большое количество посетителей и этот год не стал исключением. В Краеведческом музее побывало более 800 человек. Жители и гости города самого разного возраста не только знакомились с постоянной экспозицией музея, но и новой презентацией, посвященной спортивной истории Полоцка. По желанию и дети, и взрослые могли испытать свои силы в соревнованиях по шахматам и шашкам.
Довольный посетитель, который с интересом и пользой проводит время, открывая для себя историю своей родной земли, своего родного города - вот лучший подарок для нас, музейщиков!

542