Интеллектуальные игры на каникулах

Осенние каникулы – первое время отдыха учащихся в текущем учебном году. Сотрудники Краеведческого музея Полоцка традиционно помогают юному поколению организовать его интересно и познавательно. Школьникам предлагаются экскурсии, выставки и квесты. Особой популярностью по-прежнему пользуются квесты. Причём в интеллектуальные игры с удовольствием играют как учащиеся городских школ, так и школ района. Наибольшую активность в выполнении заданий квестов проявили учащиеся ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка», УО «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Ф. Скорины», а также ГУО «Ветринская средняя школа им. Д.В. Тябута Полоцкого района». Тематика квестов разная: кто-то искал ответы на «Загадки музейного кошелька», кто-то пытался выяснить имя «духа» – покровителя музея, а кого-то привлёк «Музейный арсенал». Однако всех участников игр объединяло желание глубже познакомиться с историей родного края и хорошее настроение.