Краеведческий музей Полоцка — участник легкоатлетического пробега «Молодежь — за ЗОЖ!»

26 июня 2022 г. наша страна отмечала День молодёжи и студенчества. В рамках праздника ФСК «Придвинье» уже в 4-й раз выступил организатором проведения любительского легкоатлетического пробега, который прошёл под лозунгом «Молодежь – за ЗОЖ!». На площадке возле СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой собрались десятки  людей, среди которых были как школьники и студенты, так и люди старшего возраста. Маршрут пробега пролегал по улицам И. Хруцкого, М. Богдановича, Зодчего Иоанна. Финишировали участники пробега возле мурала «Вытокі», где их ждал увлекательный рассказ музейного работника об уникальном мече времён викингов, который лёг в основу многометрового рисунка, появившегося совсем недавно на стене одного из зданий в районе Аэропорт. Заведуюший музеем И.П. Воднева поздравила участников пробега с праздником, пожелав им быть достойными своих предков, с честью и достоинством отстаивавших в разные годы независимость Полоцкой земли.