Каникулы — музейный сезон!

Краеведческий музей Полоцка продолжает сотрудничество с учреждениями образования, в которых работают летние оздоровительные лагеря. Посещая музей, ребята знакомятся и с его постоянной экспозицией, и с выставкой «Рождённые побеждать», посвящённой 100-летию развития спорта в Полоцке. Кроме экскурсий, у младших школьников популярностью пользуется музейно-педагогическое занятие «В гости к олимпийскому медвежонку». Выслушав краткий рассказ научного сотрудника о первых Олимпийских играх и достижениях полоцких спортсменов, мальчишки и девчонки с интересом рассматривают спортивный инвентарь, награды полоцких спортсменов, а также коллекцию значков, посвящённых Олимпиаде-80. Заканчивается занятие интеллектуальной игрой.

Краеведческий музей ждёт новых встреч с юными полочанами!