Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Музейная педагогика в образовательном пространстве Севастополя и России: цели, методики, стратегии»

21 июня 2022 г. заведующий Краеведческим музеем Ирина Воднева по приглашению организаторов научного форума приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Музейная педагогика в образовательном пространстве Севастополя и России: цели, методики, стратегии». Мероприятие проходило в онлайн- и офлайн-режимах и собрало более 100 участников со всех регионов Российской Федерации. Участие сотрудника НПИКМЗ, единственного представителя Республики Беларусь, придало конференции международный формат.

Педагоги и работники музеев в своих выступлениях поднимали злободневные вопросы, обращая внимание на возросшую необходимость образования и воспитания подрастающего поколения через музейный предмет. Коллеги делились опытом многолетних практик, рассказывая о наиболее успешных проектах и формах работы с молодёжью.

В резолюции, принятой по итогам конференции, были высказаны конкретные предложения, а также указано на необходимость материальной поддержки учреждений образования и культуры в вопросах сохранения исторической памяти через музейное пространство. 

390