На пути к юбилею Полоцка

ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» в очередной раз выступил организатором мероприятия в рамках тематической программы «Память о прошлом и настоящем – для будущего», посвящённой 1160-летию Полоцка. Местом проведения встречи с сельчанами был выбран Сильницкий дом культуры. На мероприятие была приглашена Ирина Воднева, заведующий Краеведческим музеем Полоцка. Она ознакомила присутствующих с отдельными страницами жизни Героя Советского Союза Михаила Сильницкого, имя которого уже несколько десятилетий носит местный колхоз. Вызвал интерес у жителей деревни и рассказ о древних кладах на территории Полотчины. Во время встречи звучало много песен и добрых слов о людях, которые здесь жили и живут, которые заботятся о своём селе, сохраняя память о прошлом для будущих поколений.