Властелин клинка С.Е. Сущин

14 февраля 2021 года ушёл из жизни Заслуженный тренер Республики Беларусь Семён Ефимович Сущин. До последних дней он был предан своему городу, своим землякам, своему любимому виду спорту - фехтованию. В 2019 г. Семён Ефимович оказал Краеведческому музею Полоцка финансовую помощь в оформлении временной экспозиции "Рождённые побеждать", посвящённой истории развития физической культуры и спорта Полотчины. Сегодня ученики и коллеги С.Е. Сущина продолжают дело своего наставника, который навсегда вошёл в историю белорусского спорта.

В день памяти Семёна Ефимовича Сущина сотрудники старейшего музея города также решили вспомнить Почётного гражданина города Полоцка, тренера паралимпийского чемпиона 2016 г. А. Праневича.