Кто такой Почётный гражданин города Полоцка?

17 декабря 2020 г. в ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча заведующего Краеведческим музеем Полоцка И.П. Водневой с учащимися 9-х классов. На обсуждение была вынесена тема «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Многие из присутствующих на мероприятии открывали для себя новые страницы из биографии полочан, которые жили и трудились в городе в разные годы. Для ребят было открытием услышать истории о своих ровесниках, участвовавших в Великой Отечественной войне или восстановлении разрушенного города в послевоенные годы. В конце встречи сотрудник музея, педагоги и учащиеся обсудили будущую совместную работу как на площадке учебного заведения, так и музея.