«Ёлка успехов» нашего города: годы 1970-е

1970-е гг. в истории Полоцка также плодотворны, как и предыдущее десятилетие. В городе проживает более 60 тыс. человек. По-прежнему серьёзное внимание уделяется промышленному и жилищному строительству. Введён в эксплуатацию пивзавод. В числе лидеров соцсоревнования ПО «Стеклозавод» и авторемзавод. Получает широкое распространение ряд творческих починов рабочих, направленных на повышение производительности труда, улучшение использования машин и оборудования, повышение качества и снижение себестоимости продукции. Меняется внешний облик Полоцка: появляются новые улицы в районах Громы, Коровники, Заполотье. Маленькие полочане посещают детские сады №2, №3, №6, №12, №13, №19, №20, №21, №22, №28. Открываются средние школы №8 и № 14. Большое внимание уделяется досугу полочан. Открыт Дворец культуры ПО «Стеклозавод» и Дом физкультурника с бассейном.