Неравнодушные к истории спорта

В Краеведческом музее Полоцка продолжает работу выставка «Рождённые побеждать». Более 100 лет насчитывает спортивная история города и более 20 видов спорта получили здесь своё развитие. Полоцкие спортсмены неоднократно становились победителями чемпионатов Европы и мира в разных видах спорта. Сегодня они являются примером для молодежи, которая активно посещает выставку. Это учащиеся учебных заведений города: ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка», ГУО «Базовая школа №3 г. Полоцка», ГУО «Средняя школа №10 г. Полоцка им. В.А. Азина». Наиболее заинтересованными в знакомстве со спортивной жизнью Полоцка стали учащиеся УО «Полоцкая государственная гимназия №2», регулярно посещающие выставку по субботним дням. Не остались равнодушными к истории спорта нашего города и учащиеся Полоцкого колледжа УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова».