Квесты и квизы

С каждым годом всё большую популярность набирают интеллектуальные игры. Армия поклонников квестов и квизов для участия в них выбирает нестандартные места, наполненные тайнами и загадками. Такое место есть и у нас. Это - Краеведческий музей! Только здесь вы сможете проявить свою логику и смекалку, решая нестандартные задачи и головоломки. Только здесь вы получите уникальную возможность «путешествия» по разным историческим эпохам. Только здесь вы проведёте время с пользой и в приятной дружеской атмосфере. Пришло время познакомиться с увлекательной историей самого древнего города Беларуси!

"Музейный арсенал"

Возраст 12-17 лет

Время прохождения 30+ мин.

За свою тысячелетнюю историю Полоцк пережил множество войн. Полочанам приходилось защищать свои земли, взяв в руки сначала меч, затем ружьё, а позже и автомат. Сегодня в музее хранятся многие виды холодного и огнестрельного оружия. Давайте вместе попробуем отыскать те из них, которые расскажут нам о славных страницах боевого прошлого нашего города.

"На крутых поворотах истории"

Возраст 15-16 лет

Время прохождения 30+ мин.

Сто лет в истории одного государства, одного народа: это много или мало? Каково положение Полоцка в условиях создания белорусской государственности? Как выживали жители нашего города в годы гражданской войны и иностранной оккупации? Кто они - полочане, поверившие новой Советской власти, а потом от неё же и пострадавшие? Почему сначала всех заставляли учить белорусский язык, а затем за это сажали в тюрьмы? Получить ответы на эти и другие вопросы можно, пройдя квест вместе с нами!

«Засекреченное имя»

Возраст 12-17 лет

Время прохождения 30 + мин.

В каждом музее «живёт» свой Дух — сверхъестественное существо, его охраняющее. Для человека он невидим, но узнать имя Духа музея можно, выполнив задания квеста. После этого вы обретёте доброго покровителя, дающего позитивный заряд энергии, привлекающего удачу и оказывающего поддержку на пути к знаниям.

Стоимость билета: 3.00 руб.