Консул Латвийской Республики в Витебске Угис Скуя на выставке в Краеведческом музее Полоцка

Уже почти месяц в Краеведческом музее Полоцка работает выставка «Янис Струпулис. 100 медалей». 11 января 2019 г. почётным гостем выставки стал консул Латвийской Республики в Витебске Угис Скуя. В Полоцк вместе с консулом приехал и куратор выставки, искусствовед, Михаил Цибульский. Как отметили гости, это всего лишь 3-я выставка на территории Беларуси, где в таком объёме представлены работы известного латышского медальера. Янис Струпулис в январе этого года отметит своё 70-летие, и данная презентация – это не только показ его плодотворной деятельности, но и возможность более тесного культурного обмена между странами-соседями, имеющего много общего в своей истории.