В Краеведческом музее Полоцка состоялась встреча учащихся колледжа УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» с членами клуба "Ветеран"

9 ноября 2017 г. в Краеведческом музее Полоцка состоялась встреча учащихся колледжа УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» с членами полоцкого клуба «Ветеран». Представители старшего поколения поделились не только яркими воспоминаниями из жизни, но и высказали своё отношение к традициям прошлого и настоящего. Полочанки, чья молодость прошла под ленинскими знамёнами, руководствуясь своим жизненным опытом, давали советы молодым, а представительницы нового поколения внимательно слушали, высказывали свои мнения, с чем-то соглашались, а что-то оспаривали. Также разговор вёлся и о проблемах, которые беспокоят современную молодёжь.

Беседа получилась весьма полезной для всех; молодые люди сожалели, что сегодня не умеют дружить и общаться так, как это было раньше, а люди старшего поколения, проводя параллели между мнениями и представлениями их современников и нынешних полочан, сделали для себя вывод о том, что сегодня у молодёжи немало перспектив и возможностей в жизни.

496