Знаешь ли ты, кто такие викинги?

Новая выставка «Аргонавты Средневековья» уже третью неделю радушно встречает своих посетителей: кто-то о ней прочитал в интернете, кому-то про неё рассказали знакомые, кто-то посмотрел телерепортаж компании «Саммит». Здесь никому не скучно. Одни внимательно вчитываются в ярко оформленные постеры, а затем ищут в витринах аналогичные предметы торговли и женские украшения, другие с воодушевлением «украшают» костюмы скандинавов и отвечают на вопросы игры-викторины. Получив консультацию научных сотрудников или прослушав экскурсию, дети и взрослые узнают много интересного о местах расселения викингов на территории современной Беларуси и России, о религии варягов, об особенностях международной торговли. Экспонаты из коллекции археологии и насыщенные информацией плакаты оставляют у посетителей выставки массу впечатлений, у многих появляется желание узнать немного больше о северных народах и их нравах.