В музей за эмоциями

Пространство музея – это не только молчаливые экспонаты и строгие смотрители. Это ещё и увлекательный мир знаний и интерактива. Последний месяц в Краеведческом музее работает выставка «От иголки до швейной машинки». 5 августа 2016 г. ребята из школьного лагеря стали активными участниками «швейной мастерской», которая на какое-то время заработала на базе выставки. Не только девчонки, но и мальчишки, с увлечением прослушав рассказ об истории появления швейной машинки и нелёгком труде портного, сами взяли в руки ткань и иголки и попробовали смастерить одёжку для куклы Василисы. У каждого было своё маленькое задание, но ребята в окружении музейных предметов окунулись в мир творчества и фантазии. Закройщики и швеи, дизайнеры и инженеры по технике безопасности, каждый стал частью одной цепи, которых связали музей, труд и творчество. В свои отряды ребята уходили полными эмоций и впечатлений.

на занятии "От иголки до швейной машинки"