В Краеведческом музее прошёл семинар-практикум

26 апреля 2016 г. на базе Краеведческого музея, филиала НПИКМЗ, прошёл семинар-практикум для руководителей школьных музеев и музейных комнат "Школьный музей в культурно-образовательном пространстве учреждения образования". На семинаре присутствовали представители как городских, так и районных учреждений образования. Собравшихся интересовали вопросы учёта и хранения музейных предметов, использования их в учебно-воспитательном процессе, краеведческая работа на базе школьного музея. Перед педагогами Полотчины с сообщениями выступили Богданович Е.С., методист отдела краеведения, туризма и экскурсий Полоцкого районного центра детей и молодёжи, и Воднева И.П., заведующий Краеведческим музеем. По окончании семинара все участники высказали необходимость проведения такого рода мероприятий и в дальнейшем.