Накануне праздника города

16 мая 2013 г. в Центральной городской библиотеке имени Франциска Скорины состоялась встреча постоянных читателей с сотрудниками Краеведческого музея и отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома. Мероприятие было приурочено к празднованию 1151-летия города Полоцка. Заведующая Краеведческим музеем Воднева И.П. познакомила присутствовавших с малоизвестными страницами полоцкой истории, рассказав о деятельности нескольких учреждений образования г. Полоцка в ХIХ в. Выступление сопровождалось слайд-шоу, при подготовке которого были использованы материалы из фондов музея-заповедника. В выступлении специалиста отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома Н.Синицы были затронуты не только перспективы развития туристического потенциала города, но и некоторые проблемы, с которыми сталкиваются как полочане, так и приезжающие в город туристы. Атмосферу праздника создавали музыкальные композиции и декламирование стихов в исполнении постоянных читателей полоцкой библиотеки.