Участие сотрудников НПИКМЗ в Международной научно-практической конференции «Витебский край»

22 ноября 2018 г. Витебская областная библиотека имени В. И. Ленина стала площадкой для проведения IV Международной научно-практической конференции "Витебский край". Вместе с сотрудниками библиотеки организаторами конференции выступил и Витебский государственный университет имени П. М. Машерова. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома Г. М. Егоров, а также главный специалист управления культуры Витебского облисполкома Д. В. Юрчак. Они отметила важность данного мероприятия в рамках празднования 80-летия Витебской области.

Среди участников встречи были преподаватели ВУЗов, научные сотрудники музеев и библиотек, учителя школ и гимназий, краеведы, архивисты, аспиранты. Тематика выступлений была весьма разнообразной: история, литература, краеведение, этнография и многое др.

В конференции с докладами приняли участие и заведующий Краеведческим музеем Полоцка И. П. Воднева, а также ведущий научный сотрудник Детского музея Т. Р. Смирнова. Сотрудники музея-заповедника познакомили собравшихся с направлениями и формами работы музеев Полоцка по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сотрудниками НПИКМЗ был представлен многолетний опыт работы по данному направлению как в стенах музеев, так и на площадках дошкольных учреждений.

572