Квест "100!" в Краеведческом музее Полоцка

24 октября 2018 г. в Краеведческом музее Полоцка проходил один из этапов молодёжно-патриотического квеста «100!», приуроченный к столетию ВЛКСМ. Ребята полоцких ССУЗов искали ответы на вопросы, изучая экспозицию выставки "Праз час і прастору". Среди экспонатов временной экспозиции есть и фотоматериалы знаменитых раскопок на Великом посаде 1980-х гг., когда молодёжь Полоцка была активным помощником белорусского археолога Сергея Тарасова.

Рвение и физическую силу молодого поколения археологи в своём нелёгком труде используют довольно часто. Поэтому как и раньше, так и в наши дни археологические раскопки в Полоцке не обходятся без участия школьников, студентов и волонтёров, жаждущих узнать секреты белорусской истории и напрямую соприкоснуться с артефактами столетней, а иногда и тысячелетней давности.